Magos en Villa de Tamazulápam del Progreso

María Isabel
Avenida 20 de Noviembre 699 Tuxtepec Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 1311
Náutica de Oriente
Libertad 1295 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 6213
Kaskarita Show
5 56 Oaxaca, 68350 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 2500
González Davar, Reyna
Benito Juárez 12 Centro, 70000 Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, México
Juchitán de Zaragoza
Oaxaca
/ 01 971 711 0980
Representaciones Artísticas Creative
Golfo de México Sn San Juan Bautista Larraya, 71240 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, Mexico
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 513 7092 / 01 951 198 8249
Grupo Santa Cecilia
Vázquez 1 Centro, 69000 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, Mexico
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 953 532 0619
Compañía de la Alegría
Nicolás Bravo 18 Santa Cruz Xoxocotlán, 71230 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, México
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 517 1392
Cotonete y Sus Payasos
Río Coatzacoalcos 12 Indecoxoxo, 71230 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, Mexico
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 951 517 9784 / 01 951 177 5386
Aventura Submarina
Alfonso Pérez Gazca 601 Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 2353
Temezcal Prehispanico Santa Cruz
Benito Juárez Sn Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 581 0586
Los Conde de Oaxaca
Progreso y Futuro 73 Mengoli de Morelos, 70800 Miahuatlán de Porfirio Díaz, Oaxaca, Mexico
Miahuatlán de Porfirio Díaz
Oaxaca
/ 01 954 582 0877 / 01 954 103 6603
Gerardo y Sus Teclados
Canal del Rosario 114 25 de Enero, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, México
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 513 1948
Discoteca Bacocho
Guelatao SN Puerto Escondido Centro, 71980 San Pedro Mixtepec, Oaxaca, Mexico
San Pedro Mixtepec
Oaxaca
/ 01 954 582 0137
Lotería Nacional
Benito Juárez 55 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 3090
Discoteque Aegaia
Oaxaca 12 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, México
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 0117
Deportivo Oaxaca
Carretera al Tule Kilómetro 6.5 San Francisco Tutla, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 517 5271 / 01 951 517 7312 / 01 951 516 2000
Gimnasio Mendolo
José A. Baños Aguirre 135 Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 5180
Cinemas el Madero
Carrizal 603 Sector H, 70987 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0804
Trio Mágico
Ebano 104 Unidad habitacional Fovissste las Palmas, 68350 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 5211 / 01 287 109 5128 / 01 287 889 2585
Gamez Tae Kwon Do
Vicente Guerrero 251 Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 871 0096
Acuática del Pacífico Huatulco Oaxaca
Ocutillo 404 B Bahía de Conejo, 70989 Santa María Huatulco, Oaxaca, Mexico
Santa María Huatulco
Oaxaca
/ 01 958 587 0677
Museo de arte prehispanico Rufino Tamayo
José María Morelos (Av. Morelos) Centro, Oaxaca De Juarez, Oaxaca, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 516 4750
Cinemas Tuxtepec
Manuel Ávila Camacho María Luisa, San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, México
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 871 0060 / 01 287 875 1120
Video Juegos
Avenida 18 de Marzo 155 Tuxtepec Centro, 68300 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 871 0002
Caseta San José
Hidalgo 25 Santo Domingo Tehuantepec Centro, 70760 Santo Domingo Tehuantepec, Oaxaca, Mexico
Santo Domingo Tehuantepec
Oaxaca
/ 01 971 713 7330 / 01 971 715 2000
Asociación Deportiva Salina Cruz A.C.
Francisco Villa SN Refinería, 70620 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 2229
Andy
Puerto Angel SN Barrio San Francisco, 70670 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 3219
Osorio´s Mma
Juárez 309 A Santa Lucia, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, Mexico
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 517 6470
Distribuidora de Abarrotes y Materiales Progreso
Carretera Pinotepa - Acapulco Kilómetro 1 Aviación, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 2499 / 01 954 543 2897 / 01 954 543 2356
Grupo Lince
Santa Elena 14 Centro, 69000 Santa Cruz Xoxocotlán, Oaxaca, México
Santa Cruz Xoxocotlán
Oaxaca
/ 01 953 532 3249
Canchas de Futbol Rapido Delfines
Cabecera Municipal Santa Lucía del Camino Santa Lucia Del Camino, Oaxaca, México
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
Casa de La Cultura
Colón Centro, Oaxaca De Juarez, Oaxaca, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 501 0357 / 01 951 516 1154 / 01 951 516 2483
Morales Luna Benjamín Adrián
Libertad Oriente 423 Barrio de Guadalupe, 69700 Santiago Juxtlahuaca, Oaxaca, Mexico
Santiago Juxtlahuaca
Oaxaca
/ 01 953 554 1416
Teatro Juarez
Juárez Centro, Oaxaca De Juarez, Oaxaca, México
Oaxaca de Juárez
Oaxaca
/ 01 951 502 5476
Jesús Filemón Hernández Salinas
Heroico Colegio Militar 212 Pinotepa Nacional Centro, 71600 Santiago Pinotepa Nacional, Oaxaca, Mexico
Santiago Pinotepa Nacional
Oaxaca
/ 01 954 543 5356 / 01 954 110 2421
Casa de Cultura de Putla de Guerrero
Veracruz 3 Centro, 71000 Putla Villa de Guerrero, Oaxaca, Mexico
Putla Villa de Guerrero
Oaxaca
/ 01 953 553 0979 / 01 953 553 0018
Acevedo Jìmenez Jorge Miguel
Ferrocarril SN 25 de Enero, 71228 Santa Lucía del Camino, Oaxaca, México
Santa Lucía del Camino
Oaxaca
/ 01 951 503 2111
Servicio de Lanchas de Salina Cruz S.C.
Avenida Ferrocarril 24 Espinal, 70650 Salina Cruz, Oaxaca, Mexico
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 3991
Cinemas Henry Salina Cruz
Mazatlan entre Tampico y Gral Manuel Ávila Camacho, Santa Rosa 70600 Salina Cruz, OAX, México
Salina Cruz
Oaxaca
/ 01 971 714 5931
Representaciones Artísticas Prieto González
12 de Octubre 95 María Eugenia, 68350 San Juan Bautista Tuxtepec, Oaxaca, Mexico
San Juan Bautista Tuxtepec
Oaxaca
/ 01 287 875 2620 / 01 287 875 7668
Casa Iteso Clavigero
José Guadalupe Zuno Hernández 2083 Guadalajara, Jalisco, México
Guadalajara
Jalisco
/ 01 33 3615 8347 / 01 33 3615 2242 / 01 33 3630 5627

Precio de Magos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Audiciones y casting para magos y artistas de ilusionismo en Villa de Tamazulápam del Progreso

Organización y realización de audiciones en Villa de Tamazulápam del Progreso para seleccionar magos, asistentes y artistas relacionados con producciones de magia. $808.00 - $5,050.00 / sesión

Programación y dirección artística de espectáculos mágicos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Planificación y dirección creativa de un espectáculo de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, coordinando artistas, guion, iluminación y montaje escénico. $5,051.68 - $40,413.45 / proyecto

Asesoría en seguridad escénica para ilusionismo en Villa de Tamazulápam del Progreso

Evaluación de riesgos y protocolos de seguridad para números de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, incluyendo planes de emergencia y uso seguro de equipos. $1,515.00 - $12,120.00 / consulta

Magia corporativa para activaciones de marca en Villa de Tamazulápam del Progreso

Creación de experiencias mágicas en Villa de Tamazulápam del Progreso destinadas a activaciones de marca, ferias y promociones que buscan interacción directa con consumidores. $4,040.00 - $30,300.00 / evento

Espectáculo con animales (palomas, conejos) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Presentaciones que incorporan animales entrenados para efectos de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, con énfasis en bienestar animal y cumplimiento de normativas locales. $2,020.00 - $12,120.00 / evento

Magia de Navidad y eventos de fin de año en Villa de Tamazulápam del Progreso

Espectáculos y rutinas navideñas en Villa de Tamazulápam del Progreso diseñadas para ambientar fiestas de fin de año, cenas empresariales y celebraciones familiares. $2,222.00 - $15,150.00 / evento

Asesoría en vestuario y caracterización para magos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Servicio de diseño y selección de vestuario en Villa de Tamazulápam del Progreso orientado a magos y compañías de ilusionismo, considerando funcionalidad y estética escénica. $808.70 - $10,108.73 / servicio

Renta de cabina de fotos temática mágica en Villa de Tamazulápam del Progreso

Provisión y instalación de cabinas fotográficas con atrezzo mágico en Villa de Tamazulápam del Progreso para eventos, con accesorios como varitas, sombreros y fondos personalizados. $1,213.70 - $6,068.48 / evento

Mentalismo y lectura de pensamiento en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuaciones de mentalismo en Villa de Tamazulápam del Progreso que emplean técnicas psicológicas, sugestión y presentaciones para crear la apariencia de lectura de pensamientos o predicciones. $3,535.00 - $15,150.00 / evento

Show infantil de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso

Función de magia orientada a niños y familias en Villa de Tamazulápam del Progreso, con rutinas adaptadas por edad, interacción, números cómicos y materiales seguros para menores. $1,212.00 - $4,545.00 / evento

Venta y suministro de kits de magia para eventos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Comercialización y entrega de kits de trucos y utilería para actividades lúdicas en eventos realizados en Villa de Tamazulápam del Progreso, con instrucciones básicas incluidas. $121.31 - $2,527.30 / set

Creación y construcción de aparatos e ilusiones en Villa de Tamazulápam del Progreso

Diseño y fabricación de dispositivos escénicos y aparatos de ilusionismo en Villa de Tamazulápam del Progreso, adaptados a requerimientos técnicos y de seguridad. $3,030.34 - $90,910.14 / proyecto

Rutinas personalizadas para fotografía de producto en Villa de Tamazulápam del Progreso

Desarrollo de pequeñas rutinas mágicas en Villa de Tamazulápam del Progreso pensadas para realzar productos en sesiones fotográficas, cuidando la continuidad visual y tiempos de disparo. $1,516.42 - $8,087.55 / proyecto

Shows temáticos (Halloween, Navidad, etc.) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Espectáculos de magia diseñados para celebraciones específicas en Villa de Tamazulápam del Progreso, adaptando vestuario, efectos y narrativas a la temática elegida. $2,020.69 - $18,186.25 / evento

Magia de close-up para cenas y banquetes en Villa de Tamazulápam del Progreso

Servicio especializado de close-up en mesas para cenas formales y banquetes en Villa de Tamazulápam del Progreso, adaptando técnicas a espacios y tiempos de comidas. $707.00 - $4,545.00 / hora

Magia para eventos corporativos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuaciones de ilusionismo diseñadas para congresos, convenciones y eventos empresariales en Villa de Tamazulápam del Progreso, con enfoque en imagen corporativa y protocolos de marca. $6,064.14 - $25,267.25 / evento

Magia de calle y espectáculo de callejero en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuaciones de magia al aire libre en espacios públicos de Villa de Tamazulápam del Progreso, con números diseñados para captar y mantener la atención del transeúnte. $505.00 - $6,060.00 / hora

Ilusionismo de gran formato en Villa de Tamazulápam del Progreso

Espectáculo con aparatos e ilusiones de gran tamaño para teatros y eventos masivos en Villa de Tamazulápam del Progreso, que puede incluir desapariciones, levitaciones y escapes con montaje escénico. $25,250.00 - $121,200.00 / evento

Animación mágica para ferias y festivales en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actividades y rutinas de magia pensadas para stands, escenarios y pasacalles en ferias de Villa de Tamazulápam del Progreso, orientadas a atraer público y dinamizar espacios. $1,515.00 - $20,200.00 / día

Magia con efectos especiales y pirotecnia controlada en Villa de Tamazulápam del Progreso

Integración de efectos especiales y pirotecnia en números de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, supervisada por técnicos y con cumplimiento de permisos y seguridad. $6,060.00 - $45,450.00 / evento

Magia virtual y shows por streaming en Villa de Tamazulápam del Progreso

Presentaciones de magia transmitidas por internet desde Villa de Tamazulápam del Progreso para audiencias remotas, adaptando trucos y cámaras para funcionar en pantalla. $808.63 - $6,064.70 / evento

Espectáculo de magia bilingüe (español/inglés) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Funciones de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso que se desarrollan en español e inglés para audiencias mixtas, ajustando contenido y lenguaje según el público presente. $2,525.24 - $12,121.13 / evento

Consultoría y creación de rutinas personalizadas en Villa de Tamazulápam del Progreso

Asesoría para diseñar números de magia personalizados para eventos o artistas en Villa de Tamazulápam del Progreso, incluyendo guion, elección de efectos y puesta en escena. $1,212.20 - $10,101.65 / consulta

Coreografía y movimiento escénico para magos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Trabajo con magos en Villa de Tamazulápam del Progreso para mejorar el lenguaje corporal, entradas y salidas de escena, ritmo y presentación visual del espectáculo. $606.00 - $4,040.00 / hora

Servicios de booking y representación de magos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Gestión y contratación de talentos mágicos en Villa de Tamazulápam del Progreso para cubrir eventos, negociando condiciones, logística y pagos en nombre de los artistas. $808.00 - $10,100.00 / servicio

Talleres de magia para niños en Villa de Tamazulápam del Progreso

Taller práctico de técnicas básicas de magia para niños en Villa de Tamazulápam del Progreso, con ejercicios de manipulación simple, presentación y ética de show en grupo. $252.50 - $1,212.00 / taller

Asistencia de magia y utilería en eventos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Personal de apoyo (asistentes) para shows de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso que ayudan en cambios de vestuario, manipulación de utilería y logística en escena. $303.00 - $1,515.00 / hora

Producción de material audiovisual de trucos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Grabación y edición de videos demostrativos de rutinas de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso para showreels, tutoriales o material promocional técnico. $1,212.34 - $15,154.23 / proyecto

Montaje y desmontaje técnico de espectáculos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Servicio técnico para montaje de escenografía, iluminación y sonido específico para shows de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, con personal calificado. $2,527.61 - $18,198.78 / evento

Alquiler de utilería y accesorios de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso

Renta de objetos y accesorios para números de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso, como cajas, mesas secretas, palomas artificiales y dispositivos para ilusionismo. $303.00 - $8,080.00 / renta

Talleres de magia para adultos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Cursos prácticos de ilusionismo para adultos en Villa de Tamazulápam del Progreso que cubren técnicas de manipulación, forzajes, presentaciones y montaje de rutinas personales. $404.00 - $2,525.00 / taller

Espectáculo de escapismo en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actos de escape controlado que implican confinamiento o restricciones en Villa de Tamazulápam del Progreso, ejecutados con medidas de seguridad y planificación previa. $8,083.83 - $50,523.92 / evento

Magia interactiva para lanzamientos de producto en Villa de Tamazulápam del Progreso

Creación de actos mágicos en Villa de Tamazulápam del Progreso diseñados para destacar características de un producto durante su presentación o lanzamiento comercial. $5,050.00 - $30,300.00 / evento

Magia para sesiones fotográficas y filmaciones en Villa de Tamazulápam del Progreso

Asistencia y realización de trucos adaptados a sesiones fotográficas o rodajes en Villa de Tamazulápam del Progreso, considerando ángulos, timing y continuidad para cámara. $1,818.00 - $9,090.00 / día

Venta de rutinas y guiones de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso

Comercialización de rutinas escritas y guiones de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso para magos que buscan material probado y adaptaciones profesionales. $151.50 - $3,535.00 / servicio

Magia para adultos y bares (bar magic) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuaciones de close-up y números breves para bares y lounges en Villa de Tamazulápam del Progreso, adaptadas al ambiente nocturno y a la interacción directa con mesas. $606.00 - $3,535.00 / hora

Magic coaching individual para artistas en Villa de Tamazulápam del Progreso

Entrenamiento personalizado en Villa de Tamazulápam del Progreso para magos que buscan mejorar técnica, presentación y desarrollo de rutinas profesionales con retroalimentación experta. $505.00 - $3,535.00 / hora

Magia de cerca (close-up) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuación de magia de proximidad en mesas o circulando entre invitados en Villa de Tamazulápam del Progreso; se utilizan efectos con cartas, monedas y objetos pequeños que se realizan a pocos centímetros del público. $808.00 - $2,525.00 / hora

Paquetes para fiestas infantiles (magia + animación) en Villa de Tamazulápam del Progreso

Paquete integrado que combina show de magia infantil con actividades de animación en Villa de Tamazulápam del Progreso, como juegos, pintacaritas y dinámicas lúdicas. $1,818.00 - $6,565.00 / paquete

Show de magia de salón en Villa de Tamazulápam del Progreso

Espectáculo de magia diseñado para públicos de tamaño medio, con actos preparados para escenarios pequeños y moderados en Villa de Tamazulápam del Progreso; incluye rutinas de ilusionismo, manipulación y gag teatral para presentaciones en salones y teatros locales. $4,550.37 - $12,134.31 / evento

Magia para bodas en Villa de Tamazulápam del Progreso

Actuaciones de magia adaptadas a ceremonias y banquetes matrimoniales en Villa de Tamazulápam del Progreso, enfocadas en entretenimiento elegante y respetuoso durante la recepción y cóctel. $3,535.00 - $15,150.00 / evento

Asesoría legal y permisos para espectáculos en Villa de Tamazulápam del Progreso

Servicio de gestión de permisos, seguros y aspectos legales necesarios para realizar shows de magia en espacios públicos o privados en Villa de Tamazulápam del Progreso. $1,213.40 - $10,111.65 / consulta

Diseño de iluminación y sonido para shows de magia en Villa de Tamazulápam del Progreso

Servicio técnico de diseño de iluminación y sonido en Villa de Tamazulápam del Progreso específico para espectáculos de magia, con objetivos de ocultamiento y acentuación de efectos. $2,020.00 - $30,300.00 / evento

Show de magia escolar y didáctica en Villa de Tamazulápam del Progreso

Espectáculo de magia orientado a colegios en Villa de Tamazulápam del Progreso que integra contenidos educativos, demostraciones científicas y actividades participativas. $1,818.00 - $7,070.00 / evento

Magia para atención hospitalaria y visitas a centros de salud en Villa de Tamazulápam del Progreso

Intervenciones de magia dirigidas a hospitales y centros de atención en Villa de Tamazulápam del Progreso con fines de distracción y apoyo emocional, adaptadas a condiciones sanitarias. $0.00 / visita
Legal
Magos en Villa de Tamazulápam del Progreso | Precio cotización Magos económicos en Villa de Tamazulápam del Progreso